Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В детских садах Новочебоксарска открылись две дополнительные группы

17.09.2010 /
1

В преддверии Дня города в Новочебоксарске 30 малышей отпраздновали новоселье. 15 сентября в детских садах №2 и 43 открыли дополнительные группы для детей в возрасте от двух до трех лет.

На торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации города Владимир Матвеев и председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашии, председатель республиканского Совета женщин Ольга Зайцева.

На сегодняшний день в городе действует 41 детский сад, в которых воспитываются 7140 детей. В Новочебоксарске самый высокий процент охвата детей дошкольным образованием - 87,8%. Дети с 4 до 7 лет 100% обеспечены детскими садами. На сегодняшний день 1716 детей в возрасте с 1,5 до 3 лет ожидают своей очереди в детсад.

В планах администрации города – строительство детского сада во втором градостроительном комплексе третьего А микрорайона западного жилого района на 240 мест. Для этих целей необходимо 118 млн. рублей. Также запланирована реконструкция детского сада №19 на 220 мест. На эти цели необходимо 39 млн. рублей. При школе №16 будет открыта дошкольная группа на 20 детей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Сосна.

Наконец-то додумались в школах открывать группы дошколят. Это практикуется в Чебоксарах и Канаша. Тем более в свете последних событий незагруженности школ надо разгрузить детские сады и забрать выпускную группу в школу, тогда можно увеличить количество младших групп. Вот и простое решение сразу нескольких проблем: детки все пристроены, школы и учителя не простаивают, родители в восторге и детки привыкнут к урокам. Я сама тоже училась в шестилетке: мы там и учились и играли и спали. Это разумное решение

Изображение пользователя Люсьен.

Да групп можно открывать хоть по 15 каждый день....Только кто работать в этих группах будет? Правительство очень хочет охватить садиками все дошкольное население, только достойной зарплатой педагогов-воспитателей охватить не желает...