Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В День солидарности в борьбе с терроризмом состоялась акция \"Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма\"

03.09.2017
img_7905.jpgВ День солидарности в борьбе с терроризмом состоялась акция \"Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма\"

img_7905.jpg

img_7991.jpgВ День солидарности в борьбе с терроризмом состоялась акция \"Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма\"

img_7991.jpg


0

3 сентября - День солидарности в борьбе в терроризмом. В память о жертвах террора новочебоксарская молодежь провела акцию "Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма".

Акция "Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма" начала свое движение 2 сентября, когда активная молодежь Новочебоксарска в разных точках города раздавала всем жителям листовки с мерами борьбы и противодействием терроризма в обществе.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, активисты молодежных объединений Новочебоксарска совместно с администрацией города провели акцию "Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма", которая состоялась на Соборной площади. Около 300 неравнодушных горожан всех возрастов поддержали идею активной молодежи города и вышли с плакатами "Я #ЗаМИР" и "Новочебоксарск #ПРОТИВтерроризма", чтобы почтить память тех, кто трагически погиб в терактах. Не могли не вспомнить жители в этот день один из самых бесчеловечных террористических актов - трагедию в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате захвата погибло более 300 человек, среди них более 150 детей. В 2002 году Россию потряс теракт в театре на Дубровке ("Норд-Ост"), в результате которого было захвачено 912 человек и погибло 130, в 2001 - теракт смертников 11 сентября в Нью-Йорке, жертвами которого стали почти три тысячи человек. В память о жертвах теракта в Беслане и других городах нашей страны и всего мира, в 2005 году в России была установлена памятная дата - 3 сентября.

Под аккомпанемент песни "Захвачена школа" собравшиеся провели необычную минуту молчания, после которой юные новочебоксарцы отпустили в небо двух белых голубей - символ добра и мира.