Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вручили медали “За любовь и верность”

IMG_0717.JPGВручили медали “За любовь и верность”  любви и верности За любовь и верность Всероссийский день семьи

IMG_0717.JPG


2

Сегодня отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. В администрации Новочебоксарска заместитель Председателя Кабинета Министров – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Михеев вручили медали «За любовь и верность».
В этом году общественной награды были удостоены 3 пары, проживающие в городе, перешагнувшие через полувековой порог совместной жизни — Анатолий Георгиевич и Раида Петровна Грачевы, Петр Афанасьевич и Юлия Алексеевна Еруслановы и Николай Алексеевич и Анастасия Кирилловна Комаровы, Все пары воспитали по 2 ребенка.
Так, например, супруги Комаровы имеют свои семейные традиции, активную жизненную позицию. Николай Алексеевич 35 лет проработал учителем русского языка и литературы, истории и экономики в школе, более 15 лет возглавлял городской Совет ветеранов войны и труда.
Его супруга Анастасия Кирилловна долгие годы проработала старшей медсестрой Новочебоксарского кожно-венерологического диспансера. Общий трудовой стаж пары составляет более 85 лет.
В адрес этих уважаемых людей звучали слова благодарности и признательности за замечательный пример сохранения семейных ценностей для молодежи. Воспитанники РГУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр несовершеннолетних» исполнили в их честь концертные номера.
Также в торжественной обстановке были вручены сертификаты 5 многодетным семьям на бесплатное получение земельных участков. Это семьи Ланцовых (5 детей), Журавлевых, Шамсиевых, Юмановых и Николаевых, имеющих по 3 ребенка.
В прошлом году медалью «За любовь и верность» награждены 3 новочебоксарские семьи – Ториных, Тюлькановых и Якимовых.
Напомним также, что сегодня из рук Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева Орден «За любовь и верность» получила семья из Новочебоксарска – Владимир Алексеевич и Катя Мадосовна Коротковы (в 2010 году этого Ордена была удостоена супружеская пара Григорьевых Якова Григорьевича и Марии Петровны).

Фотогалерея День семьи, любви и верности

Комментарии

Изображение пользователя Алексса.

Есть на кого равняться! А сколько же в нашем городе таких замечательных пар?
Изображение пользователя Котенок.

Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 35-годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике. Цветы, музыка, романтика… И тут появляется фея и говорит: «За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию Загадывайте, что хотите». Ну, жена, радостно озвучивает свое желание: «Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем"- бах! — и 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках. Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: «Это все конечно хорошо, романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе». Жена в шоке, фея в шоке — но желание есть желание… Бах! — и муж стал 92-летним стариком. Мораль: Неблагодарные мужчины, помните, феи — тоже женщины!
Изображение пользователя Михайло.

Благодарность должна быть как со стороны мужчин, так и со стороны женщин!Тогда и будут Золотые свадьбы.