Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В День города будет работать площадка «Молодежная СОЛЯНКА» - «Молодежь против курения»

23.08.2018 /
0
В День города будет работать площадка «Молодежная СОЛЯНКА» - «Молодежь против курения»  

День города – всеобщий праздник.  Его ждут и млад, и стар.  Ежегодно в рамках любимого праздника новочебоксарсцев в городе организуется молодежная развлекательная программа.

В День города Новочебоксарска на парапете ДК «Химик» с 17.00 до 18.30 будет работать площадка под названием «Молодежная СОЛЯНКА» - «Молодежь против курения» под эгидой здорового образа жизни и отказа от курения. Во время  проведения мероприятия активисты творческого объединения креативной молодежи города Новочебоксарска «Удар ТОКом» предложат жителям города стать участником акции в поддержку ЗОЖ.

Что смогут увидеть зрители и в чем поучаствовать на данной площадке?

Немного танцев, немного РЭПа…. Много конкурсов и развлечений для разных возрастных групп.           

Каждый  желающий сможет поучаствовать в мастер-классах от фитнес-студии «FITROOM» и фитнес-центра «Шоколад». 

Участники мероприятия научатся правильно вдыхать и выдыхать «ЧИСТЫЙ» воздух, без никотина.

Решившимся отказаться от пагубной привычки в день акции против курения, будет предложено пройти ряд испытаний на выносливость и силу духа. Также в знак согласия отказа от табака публично утилизируют в «Ящик ЗЛА» пачку сигарет и получат за это «Билет в новую жизнь» – приглашение  в бизнес центр на тренинг, а так же будет разыгран абонемент в Фитнес-Центр «Шоколад».

Все желающие смогут стать участниками конкурса  «Самый оригинальный ХЕШТЕГ» на тему ЗОЖ и отказа от курения – победитель получит приз от партнеров мероприятия.

Дети, придя с родителями на «Молодежную СОЛЯНКУ», найдут себе интересные занятия — собирать «лего», поиграть в настольные игры, рисовать и разукрашивать, бесплатно поиграть на детской площадке организованной Детским Парком развлечений «Колобок» и  все это на свежем от никотина воздухе!

Если Вы желаете стать участником флешмоба  «#НЕкурю - #ЯзаЗОЖ - #МОЛОДЕЖЬНЧК», Вам необходимо найти волонтера в футболке «Молодежь за здоровый образ жизни» в руках с хештегами, сфотографироваться на свой телефон и выложить в социальные сети в контакте под хештегами флешмоба, к концу работы площадки подведем итоги активности наших горожан!

Параллельно  на  стенде «Я НЕ курю, потому, что» - «Я КУРЮ потому, что...» каждый сможет написать свое мнение.  Интересным моментом акции станет столб в виде сигареты, олицетворяющий зло от пагубной привычки. Каждому «курильщику» будет предложено «ЗАБИТЬ» прямо в столб гвоздь с ярким стикером, где написано альтернативный выбор каждого («Фитнес», «Спорт», «Чтение», «Семья», «Здоровье», «Любовь» и т.д.).