Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В декабре в Чебоксарах откроется многопрофильная поликлиника на 500 посещений в смену

28.11.2019 /
0
В декабре в Чебоксарах откроется многопрофильная поликлиника на 500 посещений в смену

15 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев проинспектировал ход строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы Минздрава Чувашии.

 

В настоящее время на объекте закончились работы по благоустройству прилегающей территории. Рабочие уложили тротуарную плитку, асфальт, обустроили автостоянку, газоны, установили скамейки в зонах отдыха. Завершается монтаж внутренних инженерных сетей, в здание поданы вода и тепло. Выполняются внутренние отделочные работы, устанавливаются двери, ограждения лестниц, ведется монтаж светильников, розеток, выключателей и сантехнических приборов.

 

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева поликлиника оснащена самым современным диагностическим оборудованием. На объект поставлены цифровые рентгеновский, маммографический и флюорографический аппараты, томограф, видеопроектор, телевизоры и видеоэндоскопическая система. Как сообщила главный врач БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии Татьяна Маркелова, на новое медицинское оборудование для поликлиники выделено 156 млн рублей. Когда оно заработает в полную мощность, сроки ожидания пациентами диагностических исследований удастся сократить в 3-4 раза. «Фактически мы снимаем историческую проблему для населения», – заметил Михаил Игнатьев.

 

В ходе осмотра Глава республики интересовался будущим расположением отделений, укомплектованностью кадрами. С вводом новой поликлиники в Центральной городской больнице планируется дополнительно создать 45 рабочих мест.

 

Представители подрядной организации сообщили, что планируют завершить строительство объекта в конце ноября 2019 года. В случае успешного приема здания госкомиссией Михаил Игнатьев поставил задачу перед Минздравом Чувашии открыть поликлинику в первой декаде декабря текущего года.

 

Напомним, новое здание строится по адресу пр. Ленина, д. 12 на месте бывших поликлиники и родильного дома. Строительство многопрофильной поликлиники с удобным для посетителей расположением в центре Чебоксар стало одним из пунктов предвыборной программы 2015 года «Вместе жить – вместе строить». На возведение нового лечебного учреждения мощностью 500 посещений в смену направлено более 835 млн рублей.