Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашском театре кукол стартовал новогодний марафон

24.12.2018 /
0
В Чувашском театре кукол стартовал новогодний марафон  

20 декабря в Чувашском государственном театре кукол стартовал ежегодный новогодний марафон сезона 2018 – 2019 годов. Стало доброй традицией, что кукольники одними из первых в республике открывают череду праздничных фееричных представлений для детворы у новогодней елочки. 

За время «елок» артисты дадут более 40 представлений на стационаре и около 50 – на выездных площадках чувашской столицы, в районах и городах республики. С новогодними представлениями театр выступит в Аликовском (с.Аликово), Марпосадком  (с.Шоршелы), Моргаушском (с.Моргауши), Канашском (г.Канаш) и Чебоксарском районах (с.Абашево, с.Атлашево, д.Ишаки, д.Синьялы, д.Туруново, д.Тренькасы, д.Хыркасы).

Труппа разделилась на три мобильные группы, адаптированные к выступлениям на различных выездных площадках. Построение новогодней программы остается неизменным. Первый блок – волшебный спектакль в новогодней тематике или инсценировка известной классической сказки. В этом году юные зрители встретятся с героями спектаклей: «Морозко» Г.Азама, «Умка» по Ю.Яковлеву, «Снежок» Е.Ганопольской, «Тайны Снеговика» по В.Лесовому, «Белая шубка для Зайчонка» М.Юхмы, «Новогодние снежинки» М.Супонина, «Тук-тук! Кто там?» (Волк и семеро козлят) М.Бартенева, «Золушка» по Ш.Перро, «Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять» по А.Линдгрен. Вторая часть – интерактивная костюмированная интермедия у елочки с Дедом Морозом, Снегурочкой, популярными сказочными героями, в числе которых, конечно, символы уходящего года – Собачка и приходящего – Хрюша.

В новогодних представлениях задействована вся театральная труппа: народный артист Чувашской Республики Клементьев Петр, заслуженные артисты Чувашской Республики – Антонова Лариса, Васильева Ираида, Каликова Алина, Кириллов Геннадий, Кокшина Светлана, Мельник Юлия, Тимофеева Алевтина, Хорькова Елена, артисты – Андронов Денис, Барабанов Артем, Бронникова Эльвира, Жарова Юлия, Захарова Екатерина, Павлова Елизавета, Петров Петр, Радев Владимир, Соколов Николай, Тарасова Ольга, Теренин Юрий. Техническое сопровождение «елок» осуществляют: художники по свету Николаев Вячеслав и Садовников Анатолий, звукооператоры Иванов Дмитрий и Яргунин Павел.

Новогодний марафон в Чувашском государственном театре кукол завершится в старый Новый год – 13 января 2019 года.

Первоисточник: Чувашский государственный театр кукол