Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашском кадетском корпусе состоялся День открытых дверей для родителей воспитанников

В Кадетском корпусеВ Чувашском кадетском корпусе состоялся День открытых дверей для родителей воспитанников кадетский корпус

В Кадетском корпусе


0

15 декабря в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова прошел День открытых дверей для родителей воспитанников корпуса.

Родители смогли посетить открытые уроки, в столовой - продегустировать пищу, пообщаться с учителями и воспитателями, побывать в  спальном корпусе. Кадеты подготовили для родителей небольшой концерт.

А затем состоялось родительское собрание, разговор шел о здоровом питании и формировании навыков здорового образа жизни у детей. На вопросы родителей отвечали главный  педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова, д.м.н., главный специалист Минздрава Чувашии по школьной медицине, член рабочей группы Минздрава России по совершенствованию школьной медицины Надир Жамлиханов.

Надежда Германова (сын учится в 5 классе): «Впечатление у меня как у мамы от школы положительное. Сын учится в 5 классе, и я вижу, пусть хоть и небольшой срок, но он стал увереннее в  себе, самостоятельнее».

Петр Андреев (дочь учится в 7 классе): «Главное – дочери здесь интересно  учиться. Она училась в кадетском классе одной из чебоксарских школ, когда узнала об открытии корпуса – решила  поступать сюда. Решение принимала самостоятельно,  и как я  вижу, в нем не разочаровалась».