Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашском госуниверситете состоялся двадцатый выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

18.07.2018 /
0
  В Чувашском госуниверситете состоялся двадцатый выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

В зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное вручение дипломов слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров. В год 20-летия Программы дипломы об успешном окончании получили 21 человек.

Торжественное мероприятие открыл глава города Чебоксары, проректор по научной работе Чувашского госуниверситета Евгений Кадышев. Евгений Николаевич пожелал выпускникам успехов в дальнейшей работе и карьерного роста, а также выразил надежду, что разработанные в рамках Программы проекты будут реализованы в реальном секторе экономики города и республики и принесут ощутимый эффект.

С приветственным словом выступили начальник отдела государственного управления Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Гюльнара Разумова, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Чувашской Республике, руководитель Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы «Развитие» Анатолий Яруткин, руководитель Программы в Чувашском госуниверситете Ирина Леонтьева.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в республике с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Государственным заказчиком программы выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель Программы – формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

В рамках Программы предусматривается прохождение слушателями курса профессиональной переподготовки (550 часов) в российских образовательных учреждениях, стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях, разработка проектов, имеющих практическую значимость для организаций, направляющих специалистов на обучение.

С самого начала реализации Программы в Чувашской Республике обучение специалистов ведется на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянов. За 20 лет существования Программы профессиональную переподготовку в университете прошли 847 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса.