Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашском государственном институте культуры и искусств реализуется проект «Студенческий инклюзивный театр «Как избежать зла»!

27.09.2019 /
0
В Чувашском государственном институте культуры и искусств идет реализация проекта «Студенческий инклюзивный театр «Как избежать зла»!

Проект «Студенческий инклюзивный театр» летом этого года был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи  и стал финалистом Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

 

В процессе реализации творческой группой театра будет осуществлен спектакль «Как избежать зла» по пьесе современного драматурга Даны Сидерос «Всем кого касается», освещающий такую актуальную проблему, как жестокость и непонимание среди современных подростков в школах и различных социальных группах.

 

Работа над спектаклем ведется с начала с сентября: был проведён кастинг в труппу театра, распределены и утверждены актеры на главные роли, начат постановочный процесс. Участие в спектакле принимают студенты I и II курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» и ученики Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3.