Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашской энергосбытовой компании уверены: обучение детей энергосбережению должно носить системный характер

0

 

Представители ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» приняли участие в работе круглого стола «Консолидация отрасли вокруг решения задач пропаганды энергоэффективности. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности», который состоялся в рамках III Ярославского энергетического форума.
За круглым столом эксперты обсуждали вопросы необходимости создания единой государственной концепции пропаганды энергоэффективности, формирования единого информационного пространства, а также определения каналов донесения информации до всех категорий населения.

Начальник отдела пресс-службы ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Ирина Романова рассказала о работе, которую проводит ОАО «РусГидро» в рамках Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2010–2015 годы. Она представила уникальную практику проведения образовательных мероприятий по энергосбережению во всех Центрах энергоэффективности РусГидро – в Новочебоксарске, Красноярске и Рязани для детей, школьников, студентов, представителей бизнеса и ЖКХ, представителей органов власти.

«Работа по обучению детей энергосбережению должна носить системный характер, - отметила И.Романова. - В школах необходимо ввести уроки энергосбережения в программы классных или внеклассных часов. Нужны единые типовые программы по энергосбережению для российских школьников. К слову, обучение основам энергосбережения в регионах России могли бы эффективно развернуть гарантирующие поставщики». Стоит отметить, что за достаточно короткий период активной работы Центры энергоэффективности РусГидро посетило более 18 тысяч человек, было проведено в общей сложности около шестисот занятий, семинаров и экскурсий.

Чувашэнерго