Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» поступили недрагоценные памятные сувенирные монеты из серии Российская (советская) мультипликация

0

Чувашский филиал Россельхозбанка пополнил ассортимент продаваемых монет сувенирной монетой «Барбоскины» из серии Российская (советская) мультипликация.

Памятная монета Банка России номиналом 25 рублей изготовлена в специальном цветном исполнении, изготовлена из медно-никелевого сплава. На монете крупным планом по центру изображен главный персонаж мультфильма – Дружок. Он держит в руках, точнее крутит на пальце, футбольный мяч, позади мы видим сетку ворот. Вверху над этими изображениями имеется надпись: «БАРБОСКИНЫ».

Монета продается в оригинальном блистере АО «Госзнак» ММД по цене 430 руб. При покупке от 10 шт. – цена монеты составит 380 руб.

«Монета – это не только средство платежа, но и хороший сувенир, а также определенного рода произведение искусства, ведь над изготовлением штемпеля для нее трудились настоящие художники, – отмечает начальник службы операций на финансовых рынках Чувашского филиала РСХБ Ирина Алексеева. – Мы считаем, что потенциал продажи таких монет достаточно велик, ведь это замечательный и недорогой подарок для детей и взрослых, отличный предмет для коллекционирования».

«Поводов, чтобы подарить такую интересную монету может быть масса. Изображение не привязано ни к какому празднику, а значит ее можно подарить на Новый год или на день рождения, – говорит клиент банка Луиза Романова. – Также можно вручить монету в качестве памятного сувенира классному руководителю или воспитателю в их профессиональный праздник».

 «Барбоскины» – российский мультипликационный сериал о семье собак производства Студии анимационного кино «Мельница». Барбоскины – многодетная семья, состоящая из мамы, папы и пятерых детей. Каждый из персонажей представляет определенный человеческий типаж. В сериале с юмором обыгрываются характерные для современной российской семьи темы, такие как отношения между родителями и детьми, трудности взросления, конфликты между сверстниками и др.

В настоящее время Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает более 150 инвестиционных и памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов, выпушенных Банком России и иностранными государствами. Монеты можно приобрести в офисе по адресу: г. Чебоксары, бульвар Президентский, д. 31, а также в дополнительных офисах банка на территории Чувашской Республики.  Оформить on-line заявку на монеты можно на сайте банка или позвонив по телефонам: (8352) 30-90-91, 30-90-82.

С полным ассортиментом монет из драгоценных и недрагоценных металлов и их стоимостью можно ознакомиться на сайте Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанка»  https://www.rshb.ru/download-file/1695/.