Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашию возвращается осень

0
После 10 дней очень холодной погоды в Чувашию наконец-то возвращается тепло.   Обширный североатлантический циклон с сегодняшнего дня закроет собой Арктику, и наш регион вместе с юго-западным ветром вернется в осенние климатические рамки. Об этом сообщает сайт "Погода в Чувашии"



Начиная со вторника, 28 октября, дневная температура воздуха перейдет в область положительных значений. В середине недели на термометрах ожидается 0+5 градусов тепла, а четверг, 30 октября, снова может порадовать нас солнечной погодой. Ощущаемая температура тоже подрастет до 0-5 градусов мороза, поэтому шубы и шапки можно сменить на более легкую одежду.

Существенные осадки ожидаются только в субботу, 1 ноября, при прохождении холодного фронта. Скорее всего, это будет снег или мокрый снег. 

 

В дни ноябрьских праздников 2-4 ноября погоду в Чувашии будет определять гребень европейского антициклона. Он повернет направление ветра на северо-западное и понизит температуру воздуха до 0-5 градусов мороза. Ожидается переменная облачность, без осадков.