Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашию съедутся сильнейшие парашютисты мира

0

С 22 по 27 августа в столице республики в Чебоксарском аэроклубе им. А.В. Ляпидевского соберутся сильнейшие парашютисты мира и Европы. Они разыграют медали Кубка мира, чемпионата и первенства Европы в дисциплинах “Акробатика” и “Точность приземления”.

На сегодняшний день заявки на участие поступили из 14 стран мира — сборные команды Аргентины, Болгарии, Венгрии, Италии, Китая, Польши, Украины, Чехии, Швейцарии, Германии, Франции, Словении, Белоруссии и России. Ожидается участие порядка 200 сильнейших спортсменов мира. Самыми многочисленными будут сборные Китая (20 человек) и России (17 человек).

Акробатика и точность приземления (классическое двоеборье) — одни из старейших в парашютном спорте. При прыжках на точность приземления задача спортсмена состоит в том, чтобы приземлиться как можно ближе к нулевой отметке. При прыжках на индивидуальную акробатику спортсмен должен за как можно меньшее время выполнить в свободном падении так называемый комплекс - последовательность спиралей (плоских разворотов) и сальто.

Читайте больше о парашютном спорте


 

Минспорт Чувашии