Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашию прибыла делегация из Италии

07.04.2016 /
В Чувашию прибыла делегация из Италии

В Чувашию прибыла делегация из Италии


0
6 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с итальянской делегацией во главе с руководителем ООО «Бандекки» Стефано Бандекки.

В беседе принимали участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ЗАО «ТУС» Николай Угаслов, руководство Чебоксарского арматурного завода Иван Павлов и  Денис Володось.

Михаил Игнатьев поблагодарил за внимание к Чувашии и отметил,  что для бизнеса в республике  созданы комфортные условия, инвесторам оказывается всесторонняя поддержка. Он подчеркнул, что бизнес-сообщество и Правительство республики заинтересованы в развитии двусторонних взаимовыгодных отношений с итальянской стороной в сельском хозяйстве, промышленности и образовании.

Владелец ряда итальянских коммерческих компаний Стефано Бандеккиотметил, что очень рад вновь посетить Чувашию. Напомним, впервые он в составе итальянской делегации посетил Чувашскую Республику в феврале 2016 года и ознакомился с инвестиционными  площадками для возможного размещения производства.

Стефано Бандекки подчеркнул, что рад возможности подтвердить серьезность своих намерений и поблагодарил Михаила Игнатьева за гостеприимство и поддержку. «В Чувашии организована качественная работа с инвесторами. Я хочу подчеркнуть, что здесь есть все условия для открытия новых проектов», – сказал Стефано Бандекки.   

Глава Чувашии обратил внимание, что приоритетом работы Правительства республики являются инвестиции в человека. Большое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров. В 2015 году республика участвовала и выиграла конкурс по созданию Межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий по специализации «Автоматизация, радиотехника и электроника», который станет основной площадкой для подготовки членов национальной команды к участию в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. Михаил Игнатьев обратил внимание, что Дмитрий Медведев в ходе визита в Чувашию 1 марта дал высокую оценку работе республики в этом направлении.

Руководитель региона также заметил, что в республике готовы рассмотреть проекты государственно-частного партнерства по подготовке специалистов в учебных заведениях.

6 апреля было также подписано соглашение о сотрудничестве между итальянской компанией ООО «Бандекии» и ООО «Чебоксарский арматурный завод»  по реализации проектов на территории республики в целях осуществления политики импортозамещения выпускаемой продукции.

В рамках соглашения с итальянскими партнерами планируется  расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить объемы  производства, а также модернизировать оборудование для производства трубопроводной арматуры. «Мы назвали наш инвестиционный проект «Поток» и надеемся, что это будет положительный поток. Это только первый шаг в нашем сотрудничестве, будут еще новые соглашения, наша совместная работа будет усилена», – сказал Стефано Бандекки.