Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашию поступили 4 000 энергосберегающих ламп для детских домов

0

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, приступила к замене ламп накаливания энергосберегающими в 25 детских домах, коррекционных школах-интернатах, домах ребенка и реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

С 22 по 30 сентября 2010 года сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» произведут полную замену ламп накаливания на энергосберегающие лампы в детских учреждениях. Кроме того, специалисты компании в течение ближайшего месяца проанализируют эффективность применения энергосберегающих ламп в детских домах и коррекционных школах.

Как отметил Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»: «Проводимая акция поможет детским центрам снизить коммунальные расходы за счет такого эффективного способа, как установка энергосберегающих ламп, а также поможет детским учреждениям решить задачи энергосбережения и повысить энергетическую эффективность, что является в настоящее время приоритетной государственной задачей».

С 25 августа по 1 сентября 2010 года, с момента объявления энергетиками акции, специалисты ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» посетили все 25 специализированных учреждений Республики, и на месте уточнили фактическую потребность каждого заведения в энергосберегающих лампах, а также их технические характеристики, включая мощность и размер цоколя.

На основании полученных данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» закупило 4 000 энергосберегающих ламп одного из ведущих европейских производителей светотехнического оборудования. 15 сентября 2010 года вся партия энергосберегающих ламп уже прибыла в Чувашию.

Минпромэнерго Чувашии