Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашию могла поступить опасная мясная продукция

0

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области информирует о регистрации в ряде регионов Российской Федерации, а именно в городе Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях случаев пищевых отравлений нитритом натрия (в некоторых случаях со смертельным исходом), содержащемся в холодце «Премиум» и продукте «Студень столичный категории Б охлажденный», произведенных ИП Сказыводовым В.Ю. (г. Иваново) с датами выработки 27.04.2022, 29.04.2022, 02.05.2022.

По информации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, согласно результатам лабораторных исследований в пробах вышеуказанной продукции установлено превышение максимально допустимого уровня нитрита натрия.

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен анализ в системе ФГИС «Меркурий» и установлено, что продукция ИП Сказыводова В.Ю. с превышенной дозой нитрита натрия, вызвавшая массовые отравления у людей, поступила на территорию Чувашской Республики, а именно в ИП Федорова П.А. (Канашский район), ИП Быков Э.Н. (Чебоксарский район), ИП Павлова С.В. (Чебоксарский район), ИП Наумова Р.М. (Чебоксарский район), ООО «Продмаркет» (Чебоксарский район).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения продукции.