Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии ЖКХ возьмут под общественный контроль

01.04.2013 / /
1

26 марта Правительство Чувашии одобрило перечень мероприятий, направленных на развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и информирование населения о принимаемых органами госвласти мерах в данной сфере. 

Согласно постановлению, министерствам и ведомствам предложено оказывать организационную и методическую помощь общественным организациям, созданным с целью осуществления общественного контроля за деятельностью организаций ЖКХ, размещать в СМИ и на портале органов власти материалы о принимаемых мерах, проводить круглые столы, «горячие линии» и семинары. Кроме того информировать население республики о принимаемых на уровне Правительства мерах через средства массовой информации.

Органам местного самоуправления рекомендовано оказывать представителям общественных организаций практическую помощь при осуществлении контроля за деятельностью организаций ЖКХ, предоставлять сведения, необходимые для осуществления контроля, сотрудничать по освещению данного вопроса со СМИ.

Отметим, республиканские и районные средства массовой информации освещают вопросы ЖКХ в рамках госзадания. Тема «реформирование жилищно-коммунального хозяйства» включена в перечень социально значимых тем.

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

 Нельзя ли обнародовать ссылку на первоисточник?

Изображение пользователя Владимир_1.

 Возьмут ли? Кому то поручат? Обяжут? А как будет осуществляться общественный контроль за деятельностью исполнительной власти и депутатского корпуса? Или за ними нельзя?Незаконно?