Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии жертвой мошенничества стала 77-летняя женщина

0
77-летняя жительница Чувашии перевела на счет мошенников 430 тысяч рублей. 

 

Днем 13 апреля в дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась жительница города. 77-летняя женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества. По словам потерпевшей, неделю назад к ней на городской телефон поступил звонок. Неизвестный, представившийся сотрудником Министерства здравоохранения и социального развития, сообщил ей, что в ее анализах обнаружены «мутировавшие болезнетворные бактерии». Далее злоумышленник в красках описал, что в скором времени болезнь начнет прогрессировать и ее придется закрыть в психиатрическую больницу для лечения далеко негуманными методами. Только в конце разговора он сообщил перепуганной женщине, что ей можно пройти более приятное лечение, но для этого необходимо перевести на счет министерства все имеющиеся у нее сбережения. Еще незнакомец уточнил, что переводя деньги, сотрудникам банка стоит отвечать, что столь большую сумму она отправляет родственника.

 

Сейчас оперативники устанавливают обстоятельства этого происшествия и личность злоумышленника. Известно, что деньги были переведены на номер, зарегистрированный в Московской области.

 

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительнее и перепроверять любую поступающую информацию. В случае, если вы стали жертвой обмана, необходимо сразу же обращаться в ближайшее отделение полиции.