В Чувашии завершились всероссийские соревнования по спортивной аэробике

1

В период с 30 ноября по 2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» масштабно состоялись ежегодные Всероссийские соревнования «Венец Поволжья» и открытый турнир по спортивной аэробике.

Три дня аэробисты из 17 субъектов РФ доказывали свое превосходство: из Алтайского и Пермского края, из городов Санкт –Петербург и Москва, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Псковской, Свердловской, Томской, Тюменской, Тульская, Ульяновской и Челябинской областей, а также из Республики Татарстан и Чувашской Республики. В этом году количество участников составило более 700 человек.

В соревнованиях приняли участие аэробистыиз г.Новочебоксарск. По итогам трех соревновательных дней спортсмены из г. Новочебоксарск под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук показали достойные результаты. А именно: в возрастной категории 9-11 лет в номинации «Соло» 1 место завоевала Соловьева Анна, в категории 12-14 лет в номинации «Соло» 1 место завоевала Архипова Александра, 2 место – Илюхина Ксения, 3 место – Кокшина Дарья, в номинации «Смешанная пара» 1 место завоевала Краснова Дарья, в номинации «Трио» 1 место завоевали Краснова Дарья, Кокшина Дарья, Титова Екатерина. Также г. Новочебоксарск представляли спортсмены под руководством старшего тренера Федерации спортивной и оздоровительной аэробики г. Новочебоксарск Ивановой Яны Александровны. Спортсмены показали достойные результаты. В возрастной категории 6-8 лет в номинации «Смешанная пара» 3 место завоевали Яичников Александр и Лаптева Екатерина, в номинации «Танцевальная гимнастика» 3 место завоевали Яичников Александр, Лаптева Екатерина, Лаптева Ксения, Мородина Валерия, Стаценко Эвелина. В командном зачете 6-8 лет завоевали 2 место. В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» 2 место завоевали Тимофеева Ирина, Смирнова Ольга, Евгеньева Дарья.

В заключительный день соревнований проходил открытый региональный фестиваль «Спорт выбирай и побеждай» в рамках всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Венец Поволжья». Спортсмены из г. Новочебоксарск также показали отличные результаты. Команда до 6 лет завоевала 2 место, также еще одна команда до 6 лет завоевала 3 место. Команда 6-8 лет завоевала 1 место. Команда 9-11 лет завоевала 1 место. Команда 12-14 лет завоевала 1 место.

Поздравляем Всех победителей и призеров соревнований с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!