Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии завершилась реализация проекта «Радость детства»

 В Чувашии завершилась реализация проекта «Радость детства» Волонтеры-медики


0

Социальный проект «Радость детства» направлен на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении.

Цель проекта-улучшить эмоциональное и психологическое состояние детей разного возраста, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении. В рамках проекта было проведено обучение волонтеров с участием приглашенных специалистов, где будут затронуты следующие темы: «Особенности общения с детьми, находящимися на длительном круглосуточном стационарном лечении», «Интерактивные занятия как помощь в психологической разгрузке детей» и "Деонтология в педиатрии", а также дополнительное занятие с психологом.

За период реализации проекта обученные волонтеры провели 15 выходов в детские больниц, такие как БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии, БУ "Центральной районной больницы Алатырского района" Минздрава Чувашии, БУ "Шумерлинский ММЦ" Минздрава Чувашии. Во время посещения больниц волонтеры организовывали досуговую программу для детей в костюмах популярных персонажей из мультфильмов.  В конце дети получали подарки: альбом для рисования, цветные и грифельные карандаши, ручку и книжку про соблюдение личной гигиены в формате сказки.

«Увидеть радость в глазах детей - это счастье! За время деятельности проекта мы побывали в разных больницах у детей, играли с ними и ловили их улыбки и радость в их глазах. Их эмоции, удивление, желание такое непередаваемое словами заставляло нас организовать ещё много таких мероприятий и радовать этим прекрасных детишек, которые не имеют возможности в данное время как другие выйти на улицу, поиграть, побегать. Очень приятно было радовать сердца людей все это время!» - поделился руководитель проекта Спиридонова Дарья.