Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии завершены работы по восстановлению основных опорных сетей

В Чувашии завершены работы по восстановлению основных опорных сетей непогода

В Чувашии завершены работы по восстановлению основных опорных сетей


0

Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, завершены работы по восстановлению основных опорных сетей 10 и 6 кВт, высоковольтных линий, что позволяет устранить неполадки, которые носят локальный характер.

Электроэнергия подана в более чем 90% населенных пунктов Чувашии.

«На сегодняшний день мы еще до конца не справились со сложностями, которые возникли из-за непогоды. Сегодня к концу дня мы завершаем восстановление, прежде всего, высоковольтных линий, что позволит подать электроэнергию в более чем 90% населенных пунктов», — отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.

По данным Минпромэнерго Чувашии, осталось восстановить распределительную сеть 0,4 кВт. Речь идёт преимущественно об уличных линиях на столбах перед частными домами.

По состоянию на 19.00 часов 13 декабря, по информации Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, без электроснабжения остаются 42 населенных пункта в семи муниципальных образованиях (почти 4 тыс. жилых домов с населением порядка 6 тыс. человек).

***

По последним данным МЧС Чувашии, из-за обрывов линий электропередач после непогоды перебои с электроэнергией сохраняются в Урмарском и Ибресинском районах республики. В двух муниципалитетах все еще обесточены 11 населенных пунктов, в которых проживает более тысячи человек.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 98 бригад энергетиков. Для ремонта электросетей привлечены около 360 человек, в том числе специалисты из 5 соседних регионов, а также 112 единиц автомобильной и инженерной техники.

Личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии численностью 19 человек сегодня продолжает работы на территории Ибресинского района. Спасатели оказывают помощь электромонтерам в расчистке трасс вдоль ЛЭП от упавших деревьев. Для разведки труднодоступной лесистой местности применяются беспилотные авиационные системы МЧС России.