Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии завершается набор участников во второй поток «Школы фермера»

0

В Чувашии завершается набор участников во второй поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Подать заявку на обучение по направлениям «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры» желающие могут до 12 августа 2021 года.

Цель образовательной программы – помочь слушателям в организации рентабельного фермерского бизнеса. Всю стоимость учебного курса и практических занятий оплачивает Россельхозбанк.

Для того, чтобы принять участие в проекте , кандидату необходимо написать письменный рассказ о себе в свободной форме, подготовить презентацию и/или видеоролик, посвященные своей бизнес-идее. В письменном рассказе о себе в свободной форме должны быть отражены профессиональные планы на будущее; причины, по которым человек хочет обучиться по программе профессиональной переподготовки; информация о том, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения, в своей профессиональной деятельности. Вместе с заполненной заявкой этот текст и презентацию необходимо прислать на электронную почту: sh.fermera@yandex.ru.

«Мы уверены, что участие в «Школе фермера» может быть полезным как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже ведет свое дело, но мечтает повысить квалификацию, – говорит заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка Наталья Бородавина. – Обучение участников проекта будет вестись в специально оборудованной аудитории на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением авторитетных внешних экспертов».

 Программа курса рассчитана на 2 месяца, по окончании которых пройдет защита бизнес-проектов. Всем успешно защитившимся слушателям Школы будут вручены дипломы о профессиональной переподготовке, дающие своим владельцам право претендовать на грантовую поддержу предпринимательских инициатив.

Список участников, прошедших конкурсный отбор, будет размещен на сайтах http://agro.cap.ru/ (Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики) и http://academy21.ru/ (ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ), не позднее 25 августа 2021 года.

Полную информацию о проекте «Школа фермера» можно получить по телефонам в Чебоксарах: (8352) 30-90-70, 30-90-89.