Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии задержан подозреваемый в рассылке запрещенных препаратов

0
В Чебоксарах задержан подозреваемый в покушении на сбыт сильнодействующих веществ.   

 

В ходе специального мероприятия полицейские изъяли почтовую корреспонденцию с запрещенными препаратами.

 

В поле зрения сотрудников межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике попал 23-летний уроженец соседней области, который пару месяцев назад приехал в Чебоксары. У оперативников появилась информация, что молодой человек намеревается пересылать по почте сильнодействующие вещества. Дальнейшие мероприятия полицейские проводили совместно со специалистами УФСБ России по Чувашской Республике.

 

В ходе оперативных мероприятий в нескольких почтовых отделениях города Чебоксары была изъята почтовая корреспонденция, где содержались упаковки таблеток и ампулы сильнодействующих веществ, запрещенных к обороту. Как считают оперативники, всего подозреваемый под вымышленными данными намеревался отравить не менее двух десятков подобных бандеролей по России и даже за пределы страны.  Помимо почтовых отправлений, коробки с различными препаратами были изъяты также в квартире, которую приезжий снял в Чебоксарах. По версии полиции, действовал он в одиночку, подыскивая клиентуру через Интернет. Большинство запрещенных препаратов предназначалось для желающих в короткие сроки нарастить мускулатуру или, напротив, как можно быстрее сбросить вес. Возбуждено уголовное дело, начато расследование. 

Комментарии

Изображение пользователя gromoton.

Уважаемая редакция! Прежде чем, что либо публиковать все таки наверное нужно поинтересоваться вопросом. Дело в том, что сильнодействующие вещества не являются наркотиками! И статья УК РФ для сильнодействуюих отдельная от наркотиков. Здесь же речь скорее всего идет о т.н. Адрогенно Анаболичесикх Стероидах, которые отнесены к сильнодействующим веществам. И объективное их отношение к сильнодействующим весьма условно. Тем не менее это угловное преступление, а закон все таки есть закон. Объективности ради наверное все таки нужно расширять кругозор, даже в таких не очень приятных вещах, как уголовные дела.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

"накротиков" ? Исправить бы