Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии задержан молодой человек, забивший знакомого кувалдой до смерти

0

Вечером 19 декабря 2016 года в Чебоксарской квартире было обнаружено тело 46-летнего местного жителя с открытой черепно-мозговой травмой. Тело убитого обнаружила его соседка, которой он ранее дал ключи от квартиры. Ей показалось странным, что уже несколько дней его кошка, которая оказалась в закрытом помещении, громко мяучит, в связи с чем она и зашла в квартиру.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в кратчайшие сроки подозреваемый в его совершении был установлен и задержан. Им оказался 22-летний знакомый убитого, проживающий в деревне Сарабакасы Чебоксарского района.

Со слов подозреваемого, он совершил убийство 11 декабря 2016 года. В тот день молодой человек приехал в гости к потерпевшему и, когда он уснул, нанес ему несколько ударов кувалдой по голове, после чего скрылся с места преступления, закрыв за собой дверь и похитив денежные средства, которые в последующем потратил на развлечения и приобретение подержанного автомобиля.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о назначении необходимых судебных экспертиз, в том числе: медицинской, медико-криминалистической и биологической. Орудие преступления – кувалда – обнаружена и изъята в ходе осмотра места происшествия и признана по уголовному делу вещественным доказательством. С учетом полученных данных решается вопрос о дополнительной квалификации противоправных действий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.