Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии за мошенничество и подделку документов осужден местный житель

В Чувашии за мошенничество и подделку документов осужден местный житель

В Чувашии за мошенничество и подделку документов осужден местный житель


0

Московский районный суд г. Чебоксары на основании доказательств, представленных следственным отделом УФСБ России по Чувашской Республике и УМВД России по г. Чебоксары, вынес приговор в отношении медицинского работника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 274.1 УК России (Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК России (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также ч. 3 и ч. 4 ст. 327 УК России (Подделка документов). Ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
По версии следствия, в период с мая по июль 2021 г. врач-стажёр больницы г. Чебоксары осуществил неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации и из личной заинтересованности произвел незаконное копирование содержащихся персональных данных о более 1500 пациентах.
Также установлено, что осужденный за денежное вознаграждение изготовил фиктивные листы нетрудоспособности, на основании которых призывник был освобожден от обязанности явки в Военный комиссариат г. Чебоксары для прохождения срочной военной службы. В настоящее время на основании представленных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности Следственный комитет России по Чувашской Республике в отношении указанного лица расследует уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК России (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской служб).
Приговор суда вступил в законную силу.


Пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике