Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии за 8 месяцев текущего года количество ДТП снизилось на 10%

0
3 сентября Глава региона Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов.

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложил о состоянии аварийности на территории региона за 8 месяцев текущего года. «В целом, по итогам 8 месяцев текущего года итоговые показатели состояния аварийности на территории Чувашской Республики можно охарактеризовать как положительные. По состоянию на 30 августа 2018 года на территории Чувашской Республике зарегистрировано 772 ДТП, в которых 84 человека погибло, ранено - 1007. В целом наблюдается снижение количеств ДТП более, чем на 10%», – отметил он.

 

Отметим, что основным фактором, оказывающим влияние на состояние аварийности, продолжает оставаться пренебрежение, а иногда и преднамеренное игнорирование участниками дорожного движения правил дорожного движения.

249 ДТП в текущем году было совершено при сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях. В том числе из-за отсутствия, и или плохой видимости горизонтальной разметки на  проезжей части.