Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии выступят японские барабанщики

0

21 августа в 18:00 на сцене Красной площади города Чебоксары выступит ансамбль японских барабанщиков «Мацури-Нэ». Эта группа из города Кавасаки, расположенного в центре Японии, – одна из самых известных в стране. В «Мацури-Нэ» играют и школьники, и студенты, и уже работающие, и домохозяйки. Созданная около 20 лет назад группа стремится сохранить и донести до зрителей лучшие музыкально-танцевальные традиции национальных праздников разных провинций Японии. Ансамбль очень популярен в Германии, Турции и Китае. «Мацури-Нэ» является лауреатом многих конкурсов различных японских организаций и фондов.
Программа концерта очень разнообразна и насыщена: зрителей ждут энергичные и зажигательные музыкальные ритмы барабанного боя, японские и киргизские народные танцы, аккомпанемент струнных инструментов сансин, картинки праздничных сцен и процессий и многое другое.
В 11:00 состоится мастер-класс «Играй на барабане». Все желающие смогут попробовать научиться играть на японских барабанах. А нескольких «отличников» пригласят во время концерта на сцену.

Минкультуры Чувашии