Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии выпускника удалили с ЕГЭ за использование фотоаппарата

01.06.2012 / /
0

В Чувашии выпускника удалили с ЕГЭ за использование фотоаппарата. Такой инцидент происходит в республике впервые, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Минобразования Чувашии.

Инцидент произошёл 28 мая во время экзамена по истории в Батыревском районе. "Во время сдачи экзамена был удален выпускник, пытавшийся сфотографировать контрольно-измерительные материалы. Данный участник ЕГЭ в этом году историю уже сдавать не сможет", - сказали в министерстве. 

Отметим, в соответствии с порядком проведения единого государственного экзамена, во время проведения ЕГЭ запрещается пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой. Этот запрет распространяется не только на учеников, но и организаторов, ассистентов, общественных наблюдателей и присутствующих в аудиториях иных лиц. В Минобразования напомнили, что с 2011 года предусмотрена юридическая ответственность за нарушение порядка проведения ЕГЭ. В отношении нарушителя составляется соответствующий протокол, который передаётся в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). Если ГЭК решает, что дело требует судебного разбирательства, то передаёт все материалы в суд. Нарушителю может быть назначен штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

ИА Регнум