Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вынесены приговоры в отношении новочебоксарцев, представивших в налоговый орган свои паспорта для регистрации юридических лиц на себя как на подставных лиц

0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям города Новочебоксарска: 41-летней женщине и 39-летнему мужчине. Каждый из них признан виновным, и им назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

 

Следствием и судом установлено, что в марте и мае 2017 года злоумышленники за материальное вознаграждение в размере 5 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно представили в налоговую службу пакет необходимых документов, предъявив при этом свои паспорта, для государственной регистрации обществ с ограниченной ответственности и включения сведений о себе как о их единственных участниках и директорах.

 

При этом они не собирались в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемых организациях и не имели никакого отношения к руководству ими, то есть являлись подставными лицами. В результате новые фирмы были включены в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлены на налоговый учет.