Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии выбрали лучших пожарных

10.09.2010 / ,
01.JPG_.JPGВ Чувашии выбрали лучших пожарных  МЧС пожарные

01.JPG_.JPG


2

В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике подвели итоги ежегодных конкурсов на звание «Лучшее подразделение Федеральной противопожарной службы», «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Его цель – объективная оценка и стимулирование служебной деятельности личного состава МЧС России, повышение уровня квалификации и роста профессионализма, дальнейшего совершенствования эффективности и качества проводимых мероприятий по контролю за выполнением требований законодательных и иных нормативных и правовых актов РФ по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.

В состязании участвовали 16 пожарных и начальников караулов со всей республики. На первом этапе состязаний огнеборцы отвечали на теоретические вопросы по направлениям деятельности. На втором – сотрудники МЧС сдали нормативы физической подготовки: подтягивание, кросс на 3000 метров, челночный бег, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и вязку петель на спасательной веревке.

По итогам конкурса лучшие результаты показал начальник караула пожарной части №6 капитан внутренней службы (г. Чебоксары) Марат Алиханов. На одну десятую балла отстал от него начальник караула ПЧ №1 (г. Чебоксары) майор внутренней службы Александр Мокин. Третьим стал – старший лейтенант Дмитрий Салтыков (ПЧ №14 по охране Чебоксарской ГЭС). Лучшим начальником караула среди работников стал Олег Васильев (ПЧ №41 Чебоксарский район).

В ходе долгой и упорной борьбы за звание «Лучший пожарный» среди сотрудников победил старший пожарный ПЧ-6 старший лейтенант внутренней службы Вячеслав Ефимов. Среди работников лучшим пожарным стал Николай Сергеев (ПЧ №39 по охране Урмарского района).

Среди подразделений лучшей в Чувашии стала пожарная часть №6 (г. Чебоксары). Пожарная часть №17 (г. Алатырь) заняла второе место. Третьей стала ПЧ №4 Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе конкурса члены жюри оценивали состояние учебно-тренировочного комплекса, помещений пожарной техники и технического обслуживания, контрольного поста газодымозащитной службы, служебно-бытовых помещений. Учитывались показатели профессиональной и оперативно-служебной деятельности, соблюдения охраны труда, состоянию дисциплины и законности.

Напомним, конкурс проводится каждый год в три этапа. Сначала соревнования проходят в пожарных частях, затем – в отрядах. Сотрудники, показавшие наилучшие результаты, участвуют в республиканском конкурсе. Победители республиканского конкурса представят Чувашскую Республику на соревнованиях Приволжского федерального округа. Они пройдут 21 сентября в г. Нижний Новгород.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике