Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии впервые усыновлен ВИЧ-положительный ребенок

1

В Чувашии впервые усыновлен ВИЧ-инфицированный ребёнок. Мальчика родила в 2006 году ВИЧ-инфицированная жительница республики, у которой уже было четверо детей, сообщили ИА REGNUM Новости в республиканском Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. И отметили, что во время беременности женщина не наблюдалась в женской консультации, поэтому ей не была назначена химиопрофилактика передачи ВИЧ от матери ребёнку, в результате мальчик родился ВИЧ-инфицированным. Мать отказалась от него ещё в роддоме, и он попал в дом ребёнка.
"Мальчик на удивление рос очень общительным, добрым и приветливым. Не известно, как дальше сложилась бы его судьба, если не добрые люди из столицы, которые усыновили мальчика, не побоявшись его заболевания, ведь для полноценного развития ребёнку нужна семья, любящие и заботливые родители, домашний уют", - говорят в Центре-СПИД. "Это первый случай в Чувашии и хочется надеяться, что не последний и будут ещё семьи с нерастраченной любовью и заботой, которые помогут детям, обделенным судьбой, обрести счастье в новой семье с новыми родителями", - надеются в центре.

ИА "Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Всегда восхищалась и восхищаюсь людьми, которые готовы взять на воспитание ребенка... Мне до этого еще надо расти...очень сердечный поступок)))