Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии впервые официально отпраздновали День отца

Олег Николаев на мероприятии в ДК ЧГУ. Фото cap.ruВ Чувашии впервые официально отпраздновали День отца Глава Чувашии Олег Николаев День отца

Олег Николаев на мероприятии в ДК ЧГУ. Фото cap.ru


0

31 октября в ДК ЧГУ им. И. Ульянова чествовали отцов. Праздничная церемония была приурочена ко Дню отца. Он учрежден в 2020 году Главой Чувашии Олегом Николаевым.

«Мы сегодня впервые его празднуем. Слово «отец» является очень дорогим и значимым для каждого. Наряду со словом «мама» дети начинают говорить и слово «папа». Отец ассоциируется с семьей, с надежностью, с защитой. Для закрепления статуса отца мы и учредили этот день», — отметил в приветственном слове к собравшимся Олег Николаев.

С 2013 года в республике функционирует Совет отцов Чувашии. Изначала он был структурой в составе регионального Союза женщин. В 2017 года Совет был зарегистрирован как самостоятельная общественная организация. Совет отцов Чувашии участвует в реализации социально-значимых проектов экологической, патриотической, просветительской направленности.

На мероприятии отличившиеся отцы из разных районов республики получили подарки и благодарности за вклад в создание и развитие отцовского движения в регионе.