Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии возобновят Единые информационные дни

В Чувашии возобновят Единые информационные дни Единый информационный день

В Чувашии возобновят Единые информационные дни


0

Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал возобновление Единых информационных дней.

«Они будут организованы впервые с 26 марта 2020 года после вынужденной приостановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в обновленном формате каждую третью среду месяца», - рассказал Олег Николаев.

Ближайший такой день состоится 15 февраля.

Определен ряд новелл проведения информдней:

  • Обсуждение помимо общих тем и тех вопросов, которые касаются конкретного муниципалитета и проживающих в нем жителей. Это не только одна сквозная тема, например, итоги социально-экономического развития, но и сугубо местная проблематика, определяемая в том числе на основе данных Центра управления регионом, запросов самих граждан. На каждой территории свои проблемы, и их мы будем решать.
  • Более широкое информационное освещение единых информдней, которое обеспечит максимальную открытость и вовлеченность самих людей в обсуждение волнующих их актуальных и злободневных вопросов. Считаю, что должна быть максимальная открытость для наших жителей. Кроме традиционного общения, приема граждан, оказания им бесплатной правовой помощи, необходимо привлечение к этому представителей блогосферы, а также недавно созданных детских и молодежных медиастудий.

Подробнее об этом – по ссылке (https://t.me/oanikolaev/2490).