Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии возбуждено пять уголовных дел по нарушениям на выборах

0

21 декабря 2020 года возбуждено очередное уголовное дело по итогам местных выборов в Чувашской Республике в отношении бывшего председателя участковой избирательной комиссии № 303 в Батыревском районе Чувашии по факту фальсификации списка избирателей, избирательных бюллетеней, а также заведомо неправильного подсчета голосов избирателей и внесения не соответствующих действительности сведений в протоколы участковой избирательной комиссии об итогах голосования на выборах в органы местного самоуправления 13 сентября 2020 года.

Уголовное дело находится в производстве Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республике.

Всего по итогам местных выборов в Чувашии возбуждено пять уголовных дел. ЦИК Чувашии продолжает оказывать следственным органам всю необходимую помощь.

Фальсификации на выборах угрожают законным интересам общества и государства, поэтому в преддверии предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики ЦИК Чувашии уделит пристальное внимание обучению и повышению правовой культуры членов избирательных комиссий, отмечает Центризбирком Чувашии.