Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии во всех населенных пунктах восстановлена подача электроэнергии

01.06.2018 /
0
31 мая в 14:45 во всех населенных пунктах Чувашии восстановлена подача электроэнергии.

 

Напомним, сегодня рабочий день Главы Чувашии Михаила Игнатьева начался с доклада руководителя филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» Дмитрия Иванова и оперативного дежурного о последствиях грозы, града и шквалистого ветра, прошедших на территории республики 30 мая.

По информации Дмитрия Иванова, в результате падения опор и деревьев на линии электропередач в 17 районах прекращалась полностью или частичная подача электроэнергии в 3702 домах в 69 населенных пунктах. К восстановлению подачи электроэнергии привлечены усиленные аварийно-восстановительные бригады. По состоянию на 07:00 31 мая без электроэнергии оставался один населенный пункт в Алатырском районе, к 14:45 эта проблема решена.

Глава Чувашии поблагодарил энергетиков за оперативную слаженную работу при ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы на поврежденных шквалистым ветром объектах.

Распоряжением Главы Чувашской Республики в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате прохождения шквалистого ветра по территории Чувашской Республики, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 31 мая 2018 г. до особого распоряжения.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики