Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии ведутся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения

18.07.2017 /
0
 

В ночь с 17 на 18 июля в результате резкого ухудшения погодных условий и порывистого ветра произошли отключения электроэнергии в Аликовском, Шумерлинском и Чебоксарском районах Чувашской Республики.

 

По данным филиала «Чувашэнерго» по состоянию на 14:40 остаются частично отключенными от электроснабжения частные хозяйства в 27 населенных пунктах. Восстановлено электроснабжение 4 ВЛ 6-10 кВ и 62 трансформаторных подстанций. Все социально-значимые объекты подключены. Погибших, пострадавших нет. Подтопленных участков автомобильных дорог и придомовых территорий нет. Падение широкоформатных конструкций и повреждение автомобилей не зарегистрировано.

 

ЦУКС МЧС Чувашии оперативно взаимодействует с функциональными и территориальными звеньями ТП РСЧС Чувашской Республики, представителями филиала «Чувашэнерго». В настоящее время в филиале введен особый режим работы. В пострадавших районах работают аварийно-восстановительные бригады и оперативные группы для оценки обстановки. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 44 человека (8 бригад) и 9 единиц техники. Для скорейшего восстановления задействованы передвижные электростанции. Энергетики планируют полностью восстановить энергоснабжение в короткие сроки.

 

Жители республики должны помнить об опасности приближения к оборванным проводам и необходимости соблюдений правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях следует незамедлительно сообщать в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 и по телефону «горячей линии» филиала «Чувашэнерго» +7 (967) 470-10-93 или «01» и «101».