Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пять человек погибли в ДТП в Чувашии

Пять человек погибли в ДТП в Чувашии ДТП

Пять человек погибли в ДТП в Чувашии


0

В автоаварии пять человек погибло, двое пострадало.

Около 21 часа 30 минут на 108 километре автодороги А-151 «Цивильск-Ульяновск» на территории Шемуршинского района Чувашской Республики произошло ДТП с участием автомашин «Тойота Королла» и «Лада Веста».

По предварительным данным, 23-летний водитель автомашины «Тойота Королла», житель Ульяновской области, двигавшийся в сторону Ульяновска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ладой Вестой» под управлением 51-летнего мужчины из Самарской области. В результате ДТП водитель иномарки и 27-летний пассажир были госпитализированы с различными травмами в медицинское учреждение. 31-летняя пассажирка «Тойоты», а также водитель «Лады» и трое его пассажиров – мужчины в возрасте 42 и двое 47 лет, скончались. Водитель и пассажиры отечественной машины не были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек».