Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии в отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждены уголовные дела

0

30 октября постановлением СУ МВД по Чувашской Республике в отношении директора управляющей компании ООО «ПИК-1» возбуждено уголовное дело за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Путем обмана и злоупотребления доверием руководитель данной управляющей компании в 2014-2015 гг. причинил Филиалу «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс материальный ущерб в размере 81,5 млн рублей.

Проверка, проведенная Следственным управлением министерства, установила, что в период с января 2014 года по апрель 2015 года управляющая компания расходовала поступающие от собственников и нанимателей помещений многоквартирных домов денежные средства за тепловую энергию на цели, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций и погашением имеющейся перед ними задолженности.

Напомним, ранее в связи с нецелевым расходованием денежных средств, предназначенных на оплату теплоснабжения, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) возбуждено в отношении должностных лиц МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» и ООО «УК «Текстильщик», ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» - ООО «УК «Рябинка» г.Чебоксары.

Общая сумма задолженности исполнителей коммунальных услуг Марий Эл и Чувашии перед «Т Плюс» на сегодняшний день составляет 1144,4 млн. рублей. Из них на долю клиентов компании в Чувашии приходится 1016,0 млн рублей.

ПАО «Т Плюс»