Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии в ноябре планируют провести форум по туризму

26.07.2022
0

Такую инициативу озвучил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Дмитрием  Красновым.

«В рамках форума обобщим итоги проделанной работы по развитию туризма за год, обозначим видения на перспективу, – отметил Олег Николаев. – Важно  обсуждение как внутри республики, с инициаторами различных проектов, событий, так и с туристическими компаниями, которые реализовывают речные круизные туризмы, внутренние туристические маршруты».

Руководитель региона предложил составить календарь событий на год.

«Необходимо синхронизироваться с регионами, прежде всего с теми, которые участвуют в реализации туристического маршрута «Великий Волжский путь», с туристическими компаниями, чтобы им было удобно турпродукты составлять. Таким образом, через их брендирование продвигать как сами события, так и турпродукты, связанные с ними», - отметил Глава Чувашии.

Дмитрий  Краснов констатировал рост круизного туризма и востребованность «Валдаев»: «Проект оказался удачным. Надеемся, помимо межрегионального рейсового маршрута появятся и заинтересованность туристических компаний, чтобы разрабатывались туристические маршруты. Над этим работаем», – добавил он.

По направлению «Развитие туристической инфраструктуры» продолжается реализация туристического кластера «Чувашия – сердце Волги». Проектно-сметная документация по первому этапу на строительство двух причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке прошла государственную экспертизу. Три туристические площадки межрегионального брендового маршрута «Рунический путь» получили софинансирование на разработку проектно-сметной документации  в 2023-2024 годах. Также заключено соглашение с Ростуризмом на софинансирование детских туров для обучающихся 5-9 классов.