Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии в 2023 году появятся еще три площадки ГТО

09.02.2023 / /
ГТОВ Чувашии в 2023 году появятся еще три площадки ГТО ГТО

ГТО


0

Глава Чувашии Олег Николаев подписал постановление Кабинета Министров Чувашской Республики о распределении субсидий муниципальным округам на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием на 2023 год.

Речь идёт о выделении средств на создание малых спортивных площадок, предназначенных для подготовки и сдачи населением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Финансовые средства на приобретение оборудования регион получил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Всего в 2023 году на территории республики планируется создать три площадки ГТО. Господдержку на их создание получат Комсомольский, Мариинско-Посадский и Цивильский муниципальные округа. Все площадки будут оборудованы одинаковым комплектом инвентаря, который включает более 20 наименований тренажеров для кардио и силовых тренировок, турников и платформ.

«По данным всероссийского рейтинга по итогам внедрения комплекса ГТО за 4 квартал прошлого года Чувашия заняла 8 место среди 85 регионов страны. И существенным подспорьем в этом вопросе является спортивная инфраструктура. На сегодняшний день в Чувашии создано уже 20 площадок ГТО, и каждая из них востребована среди различных категорий граждан. Любой желающий может не только проверить свою физическую форму на современном оборудовании, выполнить испытания, но и вести регулярные занятия физической культурой и спортом в комфортных условиях», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, сообщает Минспорта Чувашии.