Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии в 2022 году высадили 12 тысяч деревьев

 В Чувашии в 2022 году высадили 12 тысяч деревьев экология Посади лес


0

Проект «Посади лес» Движения ЭКА подвел итоги года посадок в Чувашской Республике. Усилиями лесных координаторов, волонтеров и партнеров проекта было высажено 12 000 деревьев.

В течение весеннего и осеннего посадочного сезона добровольцы проекта «Посади лес» восстановили в Чувашии 3 га лесных территорий, деградирующих из-за пожаров, ледяных дождей, ветровалов, санитарных рубок, опустынивания.

В посадках приняли участие более 90 человек — добровольцы разных возрастов, сотрудники лесничеств, опытные координаторы лесных проектов и сотрудники компаний. Вместе они высаживали саженцы сосны и ели.

 «С каждым годом становится все больше желающих принять участие в посадках и поддержать их на сервисе PosadiLes.ru. Мы видим, что люди все более четко осознают ценность леса не только для страны, но и для своего региона, города, для своей семьи и детей, которым хочется оставить в наследство чистоту и красоту нашей природы. Мы благодарны всем, кто поддерживал посадки и участвовал в них лично. Следующий посадочный сезон планируем начать уже в марте 2023 года», — прокомментировала координатор проекта «Посади лес» Движения ЭКА Руниза Сибгатуллина.