Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели престарелой сельчанки в пожаре

0
Около 4 часов утра 16 ноября 2016 года в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме в деревне Новоалександровка Комсомольского района произошел пожар. После тушения огня на месте происшествия внутри строения было обнаружено тело проживавшей там 77-летней пенсионерки. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.    

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания. Следствием проверяются версии возникновения пожара в результате неисправности электропроводки либо неправильной эксплуатации печного оборудования. Признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти женщины, не имеется, очевидных следов поджога в ходе осмотра места происшествия не обнаружено. По предварительным данным, пенсионерка скончалась в результате отравления угарным газом.

 

В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причин возгорания и смерти погибшей назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.