Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии улицы столицы патрулировал «Студенческий десант»

0

Участники проекта, студенты гражданских вузов, окунулись в служебные будни сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Учащиеся чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного и педагогического университетов побывали в рейде с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. В отдельном батальоне ППС УМВД России по городу Чебоксары каждого участника акции прикомандировали к дежурным экипажам. Прохождение однодневной практики началось для ребят с построения. Студенты в одном строю с сотрудниками ППС прослушали инструктаж, записали ориентировки.

Каждый экипаж патрулирует определенный участок. На территории ответственности полицейские следят за правопорядком и сразу же реагируют на сообщения о преступлениях, помогают гражданам. Кроме этого, студенты вместе с полицейскими проверили круглосуточные кафе. Со слов студентов, время, проведенное со стражами порядка, для них пролетело незаметно. Все без исключения отметили профессионализм полицейских и их неоценимую роль в поддержании спокойствия и порядка на улицах столицы республики.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике