Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии три человека замерзли до смерти в Новый год

0
В Чувашской Республике проводятся проверки по фактам обнаружения тел трех местных жителей, смерть которых наступила от общего переохлаждения организма. 

 

За первые два дня нового 2015 года в населенных пунктах Чувашской Республики обнаружены тела трех человек: двух жителей поселка Киря Алатырского района (мужчины и женщины) и одной жительницы деревни Новые Ачакасы Канашского района. По всем указанным фактам следственными органами СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.

Так, около 15 часов 02 января 2015 года у своего дома в поселке Киря Алатырского района было обнаружено тело 79-летней местной жительницы, которая проживала одна. Ее сын, работающий вахтовым методом в районах Крайнего Севера, попросил своих знакомых проведать мать, так как она в течение двух дней не выходила на связь и не отвечала на телефонные звонки. Те нашли ее без признаков жизни. По предварительным данным, она скончалась от общего переохлаждения организма.

Другое подобное происшествие имело место в деревне Новые Ачакасы Канашского района. Около 5 часов утра 01 января 2015 года местный житель вернулся с празднования Нового года из города Канаша и обнаружил тело своей 55-летней матери у входа в дом, при этом дверь была закрыта на навесной замок. По предварительным данным, женщина, вернувшись с празднования Нового года от своих односельчан около 2 часов ночи 01 января 2015 года, не смогла открыть этот навесной замок и, оставшись на улице, уснула, после чего скончалась от общего переохлаждения организма.

Ранее сообщалось о том, что около 10 часов утра 01 января 2015 года во дворе своего домохозяйства в поселке Киря Алатырского района было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками общего переохлаждения организма без каких-либо телесных повреждений. Последний раз его видели в указанном населенном пункте около 19 часов 31 декабря 2014 года - он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При осмотре мест происшествий по всем вышеуказанным фактам признаков криминального характера смертей, а также следов какой-либо борьбы не обнаружено. С целью экспертного установления причин смерти сельчан назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.