Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии свыше 98% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал по льготным ставкам

0

С начала года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК Чуваши на проведение сезонных работ свыше 300 млн рублей кредитных средств, что на 14% больше показателей прошлого года.  При этом доля льготных кредитов, выданных на условиях Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 № 1528, превысила 98%.

Финансовые ресурсы, привлекаемые на сезонные работы, как правило, являются краткосрочными и привлекаются на срок до 1 года. Основное назначение таких кредитов –  покрыть кассовые разрывы в оборотных средствах сельхозпредприятий, возникающие из-за естественного сезонного характера их производства. Денежные средства используются на приобретение ГСМ, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и пр.

«Предоставление кредитной поддержки сельхозтоваропроизводителям при подготовке и проведении сезонных работ является постоянным стратегическим приоритетом в деятельности Россельхозбанка, - отмечает заместитель директора Чувашского филиала Наталья Бородавина. –Мы стремимся максимально учитывать потребности аграриев, предлагая каждому конкретному предприятию и фермеру наиболее подходящие условия».

«Благодаря механизму льготного кредитования мы имеем возможность привлекать в Россельхозбанке заемные средства по ставкам ниже уровня инфляции. Для аграриев это действительно весомая форма поддержки, и все знающие руководители предприятий ею пользуются, поскольку при таких процентах гораздо выгоднее использовать в обороте средства банка, чем отвлекать свои собственные», - говорит предприниматель Михаил Юрусов.

Банк предоставляет на выбор широкую линейку кредитов на финансирование сезонных работ, включающую такие продукты как: «Сезонный легкий», «Сезонный Стандарт Растениеводство», «Сезонный Стандарт Животноводство», «Сезонный Переработка», «Агро-Сезон», «Сезонный Оптимальный», «Кредит на приобретение зерна под его залог».

Подробную информацию по всем кредитным продуктам можно получить в офисах Россельхозбанка во всех районных центрах Чувашии, на сайте банка www.rshb.ru  или по телефонам в Чебоксарах: (8352) 30-90-70, 30-90-89.