Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии стартует проект «Новый год в музее»

05.12.2017 /
0
 

 

Чувашский национальный музей 12 декабря запускает проект «Новый год в музее».

8 декабря откроется выставка по мотивам русских народных сказок «По сказочным тропам», а 12 декабря – выставка коллекции минералов из фондов Чувашского национального музея «Сокровища Медной горы».

С 12 по 29 декабря музей предлагает принять участие в познавательно-развлекательных программах. «По сказочным тропам» рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Юные гости вместе с Аленушкой или Снегурушкой отправятся в путешествие по сказочным тропам и встретятся с героями волшебных и русских народных сказок.

Программа «У Хозяйки медной горы» ориентирована на детей младшего и среднего школьного возраста. Хозяйка медной горы познакомит их со своими сокровищами и проведет по миру сказок Бажова.

Интерактивная программа «Новый Год у пещерного человека» позволит окунуться в быт древнего человека, научит распознавать голоса птиц и следы зверей, делать своими руками орудия труда и обереги.

Также можно принять участие в Ёлка-квесте «По следам спрятавшихся сказок»!

Для поклонников народного творчества подготовлены народные праздники для взрослых и детей «Пришла Коляда – открывай ворота» и «Сурхури».

Кроме этого, все это время будет работать Мастерская Деда Мороза, где можно изготовить разные елочные украшения и поделки, посвященные символу года.