Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартует первый этап всероссийской профилактической операции “Дети России”

17.04.2017 /
0

С 17 по 26 апреля в Чувашской Республике пройдет первый этап всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России». Ее цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствия потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В период проведения акции будут проверены места массового пребывания подростков – в том числе жилого сектора – с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Специалисты прочитают педагогам лекции по вопросам профилактики употребления подростками запрещенных веществ, также будут проведены просветительские мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

МВД по Чувашской Республике напоминает: каждый, кому станет известно о фактах незаконного сбыта, хранения и употребления наркотиков, может сообщить об этом по телефону «горячей линии» 8-(8352)-58-33-33. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.