Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 В Чувашии стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» где торгуют смертью


0

С 13 марта на территории Чувашской Республики проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение оперативной информации на «телефоны доверия» компетентных органов, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции правоохранительными органами республики совместно с представителями Общественных советов при МВД и территориальных органах внутренних дел,  коллегами из других министерств и ведомств будет проводиться разъяснительная работа среди населения республики, рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В целях получения информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, организована круглосуточная работа анонимного «телефона доверия» 58-33-33, телефонов дежурных частей, работа «горячих линий». Вся поступающая информация будет тщательно проверяться. Встречи с молодежью и профилактические мероприятия в рамках акции будут проводиться до конца марта, по вопросам сотрудничества обращайтесь по телефонам: 39-40-09, 39-40-23.