Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартовал конкурс бизнес-стартапов

0

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова запускает конкурс бизнес-проектов «Битва стартапов 2018» в рамках федеральной молодёжной программы «Ты – предприниматель». Мероприятие поддержано Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Конкурс состоит из двух этапов:

- Заочный. Для участия в конкурсе автору проекта необходимо по адресу электронной почты konkurs@quatropro.ru предоставить заявку, включающую описание бизнес-идеи или проекта, подготовленную по форме, приведенной в Положении. По результатам рассмотрения заявки группой экспертов из специалистов различного профиля отбираются 15 проектов для следующего этапа конкурса.

- Очный. Защита проектов перед экспертами в присутствии представителей средств массовой информации.

Участники очного этапа конкурса получат ценные призы, обратную связь от экспертов (управляющих, госслужащих, действующих бизнесменов) и шанс поддержки своих идей.

Заявки принимаются до 30 октября 2018 г.

Очный этап конкурса состоится 2 ноября 2018 года в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Напомним, программа «Ты – предприниматель» в Чувашии реализуется  по трем основным направлениям: информационная кампания, направленная на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, отбор участников программы; образовательный процесс; сопровождение и консультирования молодых людей в процессе становления бизнеса.

Молодые предприниматели в рамках Программы могут принять участие в мероприятиях по содействию молодежного предпринимательства не только регионального, но и межрегионального и всероссийского уровней (Российский инвестиционный форум, Санкт-Петербургский экономический форум, Молодежный бизнес-форум «Поволжье», Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС и др.).

Обучение для всех участников Программы проводится на бесплатной основе за счёт средств федерального бюджета. В этом году обучение пройдут 610 человек, желающих начать свой бизнес.

За 2 последних года по ней прошли обучение более 1 100 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, желающие создать собственный бизнес. Ими создано более 100 новых бизнесов на территории республики.

Всего в мероприятиях программы «Ты – предприниматель» за 2016-2017 годы задействовано более 6 000 представителей молодежи Чувашии.

В 2017 году Чувашская Республика вошла в пятерку лучших регионов по качеству и эффективности реализации программы «Ты – предприниматель».