Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии созданы комфортные налоговые условия для малого и среднего бизнеса

Малый бизнесВ Чувашии созданы комфортные налоговые условия для малого и среднего бизнеса Меры господдержки

Малый бизнес


0

Об этом Олег Николаев рассказал в интервью главному редактору «Правда.Ру».

«Сопровождая все процессы федеральных форм поддержки, мы, конечно же, принимаем и собственные меры. Мы, прежде всего, отрегулировали налоговое законодательство в части инвестиционных вычетов по налогу на прибыль, распространяя это на всё большие виды деятельности и типы хозяйствующих субъектов», — отметил Глава Чувашии.

Для выявления системных проблем в развитии инвестиционного процесса в республике создан Координационный совет по активизации предпринимательской и инвестиционной деятельности и защите прав предпринимателей. Там разбирают конкретные примеры и предлагают решения существующих проблемных моментов.

Также в Чувашии создают Агентство инвестиционного развития, которое будет координировать и сопровождать новые проекты. Для комфортной работы бизнеса есть площадки с преференциальными режимами.

«Совместно с крупными частными промышленными предприятиями будут созданы еще восемь частных технопарков на территориях, которые пустуют, либо с которых планируется перевод производственных мощностей на другие площади. В Новочебоксарске после тщательной работы с Правительством Российской Федерации принято решение создать особую экономическую зону. Мы планируем эту работу завершить осенью. Исходим из того, что нужно соблюсти баланс интересов: с одной стороны — комфортные условия для бизнеса, с другой стороны — это должно быть полезно государству и обществу», — подчеркнул Олег Николаев, сообщает Чувашинформ.